태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

BP's : 2018 아카데미상 수상작들이 발표. 작품상에 얼마전 본 셰이프 오브 워터 - 기예르모 델 토로(Guillermo Del Toro) 감독이 수상했다. 

작품상 뿐 아니라 감독상, 미술상· 음악상 4개 부문 수상. 대단하다. 

상을 수상하기 전에 봐서 다행. 

씨네 21 인터뷰를 보면 영화를 더 재미있게 보고, 이해 할 수 있다. 

<셰이프 오브 워터: 사랑의 모양> 기예르모 델 토로 감독 - 영화관 위의 다락방… 내가 꿈꾸던 이상적인 장소 feat Anne 


90th Academy Awards Winners wiki 

Best Picture - The Shape of Water – Guillermo del Toro and J. Miles Dale

Best Director - Guillermo del Toro – The Shape of Water

Best Actor - Gary Oldman – Darkest Hour as Winston Churchill 

Best Actress - Frances McDormand – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri as Mildred Hayes

Best Supporting Actor - Sam Rockwell – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri as Officer Jason Dixon

Best Supporting Actress - Allison Janney – I, Tonya as LaVona Golden

Best Original Screenplay - Get Out – Jordan Peele

Best Adapted Screenplay - Call Me by Your Name – James Ivory based on the novel by André Aciman

Best Animated Feature Film - Coco – Lee Unkrich and Darla K. Anderson

Best Foreign Language Film - A Fantastic Woman (Chile) in Spanish – Directed by Sebastián Lelio

Best Documentary Feature - Icarus – Bryan Fogel and Dan Cogan

Best Documentary – Short Subject - Heaven Is a Traffic Jam on the 405 – Frank Stiefel

Best Live Action Short Film - The Silent Child – Chris Overton and Rachel Shenton

Best Animated Short Film - Dear Basketball – Glen Keane and Kobe Bryant

Best Original Score - The Shape of Water – Alexandre Desplat

Best Original Song - "Remember Me" from Coco – Music and Lyrics by Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez

"Mighty River" from Mudbound – M

Best Sound Editing - Dunkirk – Richard King and Alex Gibson

Best Sound Mixing - Dunkirk – Mark Weingarten, Gregg Landaker and Gary A. Rizzo

Best Production Design - The Shape of Water – Production Design: Paul Denham Austerberry; Set Decoration: Shane Vieau and Jeff Melvin

Best Cinematography - Blade Runner 2049 – Roger Deakins

Best Makeup and Hairstyling - Darkest Hour – Kazuhiro Tsuji, David Malinowski and Lucy Sibbick

Best Costume Design - Phantom Thread – Mark Bridges

Best Film Editing - Dunkirk – Lee Smith

Best Visual Effects - Blade Runner 2049 – John Nelson, Gerd Nefzer, Paul Lambert and Richard R. Hoover

한편, 

해외 영화, 연극 부문 주요 상은 

에미(Emmy) : TV쇼, 드라마, 리얼리티쇼 등을 포함한 텔레비전과 관련된 분야에 주어지는 상. 

그래미(Grammy) : 음악, 음향, 오디오북을 포함한 청각 매체와 관련된 분야에 주어지는 상. 

오스카(Oscar) : 영화와 관련된 분야에 주어지는 상. 

토니(Tony) : 연극, 뮤지컬, 코미디를 포함한 극예술에 관련된 분야에 주어지는 상. 

으로 이 4개의 상의 약자를 따서 EGOT 라고 하고, 테니스 처럼 각 부문에서 수상한 사람을 EGOT winner 라고... 

예술계의 그랜드 슬램인 셈이다. 


아카데미상 - 위키피디아 

아카데미상(영어: Academy Award)혹은 오스카상(영어: OSCAR)은 미국의 영화 시상식이다. 주로 이 상은 영화 예술 과학 아카데미가 수여한다. 전년도에 발표된 미국 영화 및 미국에서 상영된 외국 영화를 대상으로 우수한 작품과 그 밖의 업적에 대하여 해마다 봄철에 시상한다.

그 동안 수상부문과 부문별 명칭은 여러 차례 변동이 있어왔다. 이를테면 제83회 아카데미상시상식에서는 모두 24개 부문의 경쟁부문 시상식과 2개 부문의 특별명예상 시상식이 있었다.




YOUR COMMENT IS THE CRITICAL SUCCESS FACTOR FOR THE QUALITY OF BLOG POST